Палитра цветов для Lada станет богаче на четыре варианта

Ирина Юдахина, начальник отдела цвета материалов и декоративных покрытий, рассказала, что в будущем палитра цветов, доступных для Lada, будет расширена.

"Новые цвета — особенность нашей марки, — говорит Ирина Юдахина. — Мы каждый год стараемся какую-то новинку запустить. Совсем недавно сделали цвет "Апельсин" — он только начинает пользоваться спросом. Кроме того, сейчас мы подготовили четыре цвета. Не будем раскрывать тайн, скажем лишь, что два из них получили название "Скарабей" и "Бенефис".

002.jpg

На фото: Lada Vesta в цвете "Лайм", "Плутон" (серый) и "Сердолик" (красный). Фирменным цветом для Весты стал ярко-зелёный. В компании считают, что это цвет успеха. Доплата за него после корректировки рыночного позиционирования составляет 35 000 рублей



По словам начальника отдела цвета материалов и декоративных покрытий, основная группа цветов — чёрный, белый и серебристый. Они применяются и при покраске автомобилей Альянса. Тем не менее, вазовские специалисты стараются привнести в каждый оттенок что-то своё: "Нами разработана своя версия серебристого, которая будет называться "Орхидея" и новый чёрный цвет "Маэстро". Он более современный, чем уже известный "Чёрная жемчужина", с использованием модного стеклянного пигмента".


03.jpg

Для запуска Lada Xray был выбран ярко-оранжевый цвет "Фрэш", который не представлен в конфигураторе модели. Фирменным же цветом для хэтчбека в стиле SUV стала эмаль "Пума". По словам Юдахиной, существует такая тенденция, что цвета, использованные при запуске, потом быстро теряют свою популярность

001.jpg



"Мы работаем не только с красками. Проходит разработка новых тканей, новых цветов пластика. Я думаю мы предложим любителям Lada ещё много интересных решений", — заключила Ирина Юдахина.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Lada Kalina и Granta получат новый цвет "Пламя" — ярко-красный "металлик".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.05.2016 08:01
Sonic Blast

Нравится, что Лада не боится экспериментов с цветом.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings