Первые тесты Dodge Challenger GT AWD: полноприводный покоритель снега

Не так давно Dodge представил новую модификацию своего купе Challenger GT AWD с приводом на все колёса. Западные автомобильные издания получили несколько экземпляров автомобилей в свои руки, ну а мы публикуем для вас дайджест их мнений после проведённых тест-драйвов.

[su_capital_letter_new_2 letter='А' text='втомобиль радикально отличается от других модификацией своей концепцией: у него под капотом стоит хоть и неслабый, но и не самый мощный алюминиевый 3,6-литровый "атмосферник" Pentastar с отдачей в 305 сил. Динамика у купе присутствует, но ураганной её не назовёшь, прочем, задачи у этого автомобиля другие – дарить радость владельцу на скользком покрытии. И как показывают первые тесты, с этим Challenger GT AWD прекрасно справляется.']

Построенный на базе шасси Charger маслкар позаимствовал у своего "коллеги" полноприводную трансмиссию и заднюю подвеску, таким образом, конструкторы Dodge не придумывали полноприводный Challenger с нуля. Вероятно, оно и к лучшему.

Сразу к самому интересному – к автоматической коробке. Как пишут обозреватели издания Caranddriver, перевод её в положение "спорт" сразу же меняет алгоритм её работы: стрелку тахометра подбрасывает вверх, и она остаётся там настолько долго, насколько это нужно, но переключение передач подрулевыми лепестками происходит вяловато.

В поворотах Challenger GT слегка кренится, но не настолько, чтобы касаться дверными ручками об асфальт. При движении по ухабам подвеска передаёт на кузов неровности дорожного покрытия, но от жёстких ударов водитель и его позвоночник всё-таки надёжно застрахованы.

Увлекаясь дрифтом по снегу и льду, обозреватели отметили неплохую устойчивость полноприводной трансмиссии к перегреву, но нужно также добавить и то, что на улице во время "покатушек" "стоял" мороз. В снегу, с включённой системой стабилизации, маслкар старается разгоняться деликатно, не превращая в лёд присутствующий под колёсами снег.

В поворотах полноприводный маслкар демонстрирует "недостаточную поворачиваемость", хотя буквально небольшого касания педали газа хватает для того, чтобы машина тут же нырнула на апекс поворота.

Обозреватели издания Motortrend отметили, что при размеренной езде купе ощущается как заднеприводный седан, при этом, в поворотах он чувствуется очень податливым.

Атмосферный V6 на трассе может заставить нервничать: из-за тяжелого кузова и полноприводной трансмиссии, его мощности для уверенного обгона слегка не хватает. Впрочем, медленным Challenger тоже не является: "сотня" ему даётся за 6 секунд, "квотер" он проходит за 14 секунд. Обозреватели хотели бы иметь в своих руках машину с Hemi V8, но с полноприводной трансмиссией этот мотор предлагается лишь для модели Charger Pursuit, на которой "рассекают" американские копы.

Ранее Колёса.ру опубликовали тизер Dodge Challenger SRT Demon.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings