Первый подержанный Bugatti Chiron стоит почти вдвое дороже нового

В Великобритании продают первый гиперкар Bugatti Chiron в состоянии б/у. Его оценили в 4,8 миллиона долларов США или 280 миллионов рублей по актуальному курсу.

На Туманном Альбионе в шоу-руме автосалона Romans International выставили на продажу экземпляр Bugatti Chiron в однотонной расцветке Nocturne Black с 2140 километрами на одометре. Однако цены на него весьма «загнули». Если в Великобритании производитель продавал новые Chiron по 2,2 миллиона фунтов стерлингов, то этот подержанный гиперкар получил ценник 3,6 миллиона фунтов (4,8 миллиона долларов), что на 1,5 миллиона фунтов больше. Это удорожание более чем в полтора раза.

Конечно, первый Bugatti Chiron немного доработали. Его прежний владелец заказал обшить весь салон кожей Beluga Black за 91 000 долларов и выложил еще 27 000 долларов за за каркас сидений из углеродного волокна, обернутый в защитную пленку. На автомобиль сохранена заводская гарантия до 2021 года.

В моторном отсеке позади кабины все осталось без изменений. Гиперкар приводит в движение 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами мощностью 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/час составляет 2,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 420 км/ч ради безопасности (пока нет дорожных шин, выдерживающих такие нагрузки).

Ранее Колёса.ру писали, что проект четырехдверного Bugatti жив и может стать преемником Chiron.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings