Peugeot анонсировала три новых кроссовера. Премьера – в 2016 году

Французская марка намерена расширить свою SUV-линейку за счет как минимум трех вседорожников. Две новинки уже известны.

О том, что Peugeot готовит к премьере новые кроссоверы, в своем Твиттере написал глава бренда Максим Пика. «Сначала новый Peugeot 2008, затем обновленный 3008 для Китая. Peugeot также планирует представить еще три новых SUV в 2016-ом», — говорится в сообщении гендиректора Пежо. При этом свой твит Максим Пика сопроводил картинкой, на которой изображены три новые модели, спрятанные под покрывалами.

Peugeot.jpg



Первым новым кроссовером, который французы совсем скоро явят миру, станет Peugeot 3008 следующего поколения. По неофициальным данным, вседорожник представят уже в конце мая, а его публичная премьера состоится осенью в рамках Парижского автосалона.

Неделю назад в Сети появилось фото нового Peugeot 3008 практически без камуфляжа – вероятно, автомобиль угодил в объективы камер папарацци во время съемок для рекламы. Предполагается, что 3008-й построен на платформе EMP2, а в линейку его моторов войдут 130-сильный бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра и два дизеля, выдающие 90 и 150 л.с.


peugeot_2008_32.jpeg

На фото: обновленный Peugeot 2008



Вторая грядущая новинка французского бренда – Peugeot 5008 следующей генерации. Как уже сообщал портал «Колёса.ру», эту модель превратят из минивэна в семиместный вседорожник, который будет предлагаться с полным приводом, бензиновыми агрегатами THP мощностью от 130 до 215 л.с. и дизельными моторами HDi с отдачей от 120 до 180 л.с. Новый кросс также может получить гибридную модификацию. Премьера Peugeot 5008 тоже ожидается на Парижском мотор-шоу.

О третьей новой модели Peugeot сегмента SUV информации пока нет.


peugeot_3008_22.jpeg

На фото: рестайлинговый Peugeot 3008 первого поколения. Эту версию будут продавать только в Китае




Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings