Появились первые фото нового серийного спорткара Kia

Фотошпионы поймали новую модель Kia, дизайн которой выполнен по мотивам концепта GT, представленного еще в 2011 году.

Снимки закамуфлированного автомобиля оказались в распоряжении корейского издания Motorgraph. Судя по фото, Kia намерена предложить покупателям фастбэк в стиле Audi A5 Sportback и Audi A7 Sportback. По предварительным данным, кодовое имя модели – CK, ее официальная премьера может состояться уже этой осенью в рамках Парижского автосалона.

1.jpg

9319_42263_3521.jpg



Предвестника спортивного «корейца» – концепт Kia GT – марка показала в 2011 году на Франкфуртском мотор-шоу. Четыре года спустя, уже в Сеуле, компания еще раз намекнула на скорое появление в своей линейке спорткара – тогда Kia представила схожий по стилистике с GT прототип Novo.

Ожидается, что серийная модель будет заднеприводной. Скорее всего, автомобиль построят на той же платформе, что и будущий седан Genesis G70. В линейку моторов фастбэка Kia могут войти бензиновые турбированные агрегаты объемом 2,0 и 3,0 литра, отдача которых пока не раскрывается.


Kia-GT_Concept-2011-1600-01.jpg

autowp.ru_kia_gt_concept_4.jpg
autowp.ru_kia_gt_concept_2.jpg

На фото: концепт Kia GT, представленный в 2011 году



Как сообщалось ранее, старт производства новинки Kia запланирован на 2017 год, ее выпуск наладят в Южной Корее. Всего компания намерена собирать по 60 000 таких машин в год.

Кстати, Kia готовится представить еще одну спортивную модель – «заряженную» версию европейского хэтчбека Rio. По неофициальным данным, хэтч получит 180-сильный мотор.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings