Появились подробности о Skoda Yeti нового поколения

Йети следующей генерации будет кардинально отличаться от нынешней модели.

Новый Skoda Yeti появится в 2018 году, он окажется крупнее предшественника, а его дизайн выполнят в более традиционном для внедорожников стиле. Об этом изданию Autocar рассказал глава Шкоды Бернхард Майер. По словам топ-менеджера, кроссовер также сделают вместительнее. Напомним, минимальный объем багажника нынешнего Йети равен 416 литрам, при сложенных задних креслах он увеличивается до 1 760 литров.

На фото: нынешний Skoda Yeti



Скорее всего, в экстерьере следующего Yeti будут прослеживаться черты концепта Skoda VisionS, представленного в марте на Женевском автосалоне. В частности, кроссовер может получить похожие оптику и решетку радиатора.

Предполагается, что в моторную линейку нового вседорожника войдут двухлитровые дизельные агрегаты. При этом руководитель Skoda намекнул, что у модели, возможно, появится и гибридная модификация.


skoda_visions_concept.jpeg

На фото: концепт Skoda VisionS



Skoda Yeti текущего поколения в России можно купить с бензиновыми двигателями 1.4 TSI, 1.6 MPI и 1.8 TSI мощностью 125, 110 и 152 л.с. соответственно. Трансмиссии – «механика» и «автомат». Цена модели начинается с 1 031 000 рублей.

Ранее стало известно о том, что Skoda будет продавать в России совершенно новый вседорожник, который окажется на ступеньку выше Йети.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings