Правительство Кореи выдало первые номера «беспилотнику» Hyundai

Автомобиль Hyundai Genesis, оснащённый технологией автоматического управления, получил временный номерной знак от властей Южной Кореи.

Cедан бизнес-класса Hyundai Genesis с автопилотом получил временные номера от правительства Южной Кореи, об этом сообщает Yonhapnews. На церемонии присутствовал в том числе министр земли, инфраструктуры и транспорта Канг Хо Ин. Сообщается, что лицензия по выданным знакам регистрации автомобиля будет действовать в течение пяти лет.

hyundai_genesis_us-spec_7.jpg

На фото: обычная версия Huyndai Genesis



Отметим, у беспилотного Genesis не будет полной свободы передвижения по магистралям Кореи. Всего для оборудованного специальными системами автомобиля специалистами Министерства транспорта было отобрано шесть маршрутов, включающих в себя дороги общего пользования. При этом в машине в обязательном порядке должны будут находиться два водителя.


hyundai_genesis_us-spec_5.jpg



Напомним, в России беспилотные технологии испытывает компания КАМАЗ, которая совместно с Cognitive Technologies создаёт грузовой автомобиль с автопилотом. Активно поддерживают развитие проекта и власти РФ: в феврале текущего года стало известно о том, что Минпромторг планирует компенсировать 97% расходов на разработку «беспилотников» в том случае, если к 2021 году будет организовано серийное производство машин с автономным и дистанционным управлением.


hyundai_genesis_us-spec_12.jpg



В свою очередь корейский производитель Hyundai уже довольно далеко продвинулся в данной области. В середине декабря прошлого года автомобильный портал «Колёса.ру» сообщал о том, что власти США выпустили на улицы водородный Tucson без водителя. Разрешение на проведение испытаний «беспилотника» действует на дорогах общего пользования Невады.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings