Власти США выпустили на дороги водородный Tucson без водителя

Компания Hyundai получила разрешение на проведение испытаний "беспилотника" на базе Tucson на дорогах общего пользования в Неваде. В рамках тестов разработчики планируют оценить работу системы автономного управления автомобиля в реальных условиях.

"Нужно провести тщательные и всесторонние исследования "автопилота", чтобы адаптировать его для работы в реальных условиях, – отметил вице-президент научно-исследовательского центра Hyundai Motor Group Тэ Вон Лим. – Благодаря полученному разрешению на тестирование беспилотных автомобилей, мы сможем значительно ускорить процесс доработки и внедрения наших современных технологий в жизнь".

DSC04689.JPG



Два тестовых автомобиля Tucson оснащены полностью автономной системой управления, способной контролировать дистанцию до других транспортных средств и иных препятствий. Не вызовут сложности и городские пробки: автопилот способен уверенно управлять Tucson и на скорости до 60 км/ч. На случай непредвиденных ситуаций здесь предусмотрена функция аварийной остановки. А также корейский "беспилотник" оснащен системой, которая позволяет ему безопасно передвигаться не только на широких автострадах, но и на узких дорожках.


На фото: Hyundai Tuscon/ix35 Fuell Cell



Для корректной работы системы автономного управления в «Таксун» используется множество камер, датчиков и других технологий. Среди них можно выделить камеру кругового обзора, GPS, систему контроля «слепых зон», адаптивный круиз-контроль и LiDAR (Light Detection and Ranging) – технологию получения и обработки информации об удаленных объектах при помощи активных оптических систем.


151103_50 more deliveries in Europe keep Hyundai Motor at the forefront of hydrogen fuel cell vehicle roll-out.jpg



Отметим, что с ноября прошлого года два тестовых Tucson преодолели более 10 000 миль (16 000 км) по городским магистралям, трассам и специальным полигонам. На сегодняшний день основной задачей разработчиков является оценка реагирования автомобиля на светофоры, дорожные знаки, пешеходов, велосипедистов.

Hyundai далеко не единственный автопроизводитель, который тестирует беспилотные машины на дорогах США, там же разрешение на испытания получил еще один корейский бренд – Kia.

Нельзя обойти вниманием и тот факт, что тестовые автомобили могут похвастаться не только "автопилотом", но и "дальнобойностью". Напомним, некоторое время назад Hyundai Tucson Fuell Cell установил мировой рекорд по дальности пробега.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings