Представлен новый хэтчбек Hyundai Solaris

В Китае дебютировала пятидверная Verna новой генерации. На российском рынке модель известна как Solaris.

Премьера хэтчбека состоялась на специальном мероприятии, приуроченном к запуску на «поднебесном» рынке седана Verna нового поколения. Пятидверная модификация получила приставку к имени RV. Снимками модели поделилось издание Autohome.

От седана хэтч отличается решеткой радиатора и задним бампером. Фонари у Verna RV горизонтальные, тогда как у «пятидверки» предыдущего поколения они вытянуты вверх. Габариты новинки пока не раскрываются. Длина предшественника равна 4 120 мм, ширина – 1 700 мм, высота – 1 460 мм, а размер колесной базы составляет 2 570 мм.

verna-hatch (4)

Так же, как и «четырехдверка», Hyundai Verna RV оснащается бензиновыми моторами 1,4 и 1,6 литра, выдающими 100 и 123 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат».

Продажи седана нового поколения в Китае уже стартовали, хэтчбек же доберется до местных дилеров в январе следующего года. Появление «пятидверки» в России пока под вопросом.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», производство пятидверной модификации Соляриса на петербургском заводе Hyundai уже прекращено, модель вытеснил кроссовер Creta. На данный момент хэтч еще присутствует на российском рынке, его цена начинается с 621 900 рублей (без учета спецпредложений).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.10.2016 12:23
A K

Хэтч тоже хорош, но поскольку в России его производство свернули ради Креты, вряд-ли будут возобновлять


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings