Приговор милицейскому генералу останется в силе

Бывший начальник Волгоградского ГУВД, генерал-майор милиции Михаил Цукрук, обвиняемый в целом "букете" должностных преступлений, среди которых такие экзотические, как денежные поборы с подчиненных и незаконное приобретение дорогостоящих иномарок, несмотря на кассационную жалобу защиты, будет отбывать положенное наказание.

Защитники просили суд приговор в отношении их подзащитного отменить, дело прекратить, так как выводы суда не соответствуют, по их мнению, фактическим обстоятельствам дела. По словам адвоката Елены Романовой, приговор вынесен с нарушениями процессуального законодательства.

Коллегия судей Волгоградского областного суда после обсуждения приняла решение оставить приговор без изменения, а кассационную жалобу адвокатов без удовлетворения, сообщает РИА Новости. В свою очередь адвокаты заявили, что будут жаловаться в порядке надзора.

Цукрук признан виновным в том, что незаконно привлекал деньги, собранные с сотрудников городских и районных органов внутренних дел, для ремонта госпиталя ГУВД, а также в приобретении с нарушением установленного порядка по завышенной цене трех дорогостоящих иномарок.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд признал недействительными сделки о купле-продаже трех автомобилей: Toyota Land Cruiser — 100, BMW 750 Li и Toyota Camry на общую сумму около 8 млн руб., заключенные в 2006 году между ГУВД региона и ООО "МВК" и ООО "Мир техники".

В одном из случаев конкурс был проведен с грубейшим нарушением закона, во втором он не проводился вообще.

Кроме того, прокуратурой генералу Цукруку вменялось получение от подчиненного взятки в виде коллекционного автомобиля ГАЗ-21 1969 года выпуска за обещание покровительства по службе, а также содержание на собственной квартире уборщицы за счет ГУВД.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings