Продажи Hyundai Creta в России превысили 20 000 единиц

Преодолеть отметку в 20 000 реализованных в РФ экземпляров новый компактный кроссовер Hyundai смог за пять месяцев.

На наш рынок «паркетник» Creta вышел в начале августа текущего года. Производство российской версии модели налажено в Петербурге на заводе «Хёндэ Мануфактуринг Рус». Как отметили в пресс-службе Hyundai, успеху кроссовера в России способствовали «практичность и современные технологии».

hyundai_creta_1

«Запуская Hyundai Creta, мы тщательно изучали потребности российских автомобилистов, и высокие результаты продаж модели подтверждают состоятельность нашей новинки. Creta возглавляет список лидеров на рынке кроссоверов и продолжает развивать успех бренда Hyundai», — прокомментировал Алексей Калицев, исполнительный директор «Хёндэ Мотор СНГ».

hyundai_creta_22

Кроссовер доступен российским покупателям с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, выдающими 123 и 149,6 л.с. соответственно. Первый мотор комплектуется шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй работает в паре только с 6АКП. Полный привод предусмотрен для Creta с двухлитровым движком. Цена «паркетника» стартует с отметки в 749 900 рублей.

hyundai_creta_6

В базовой версии у кросса имеются: аудиосистема с разъемами USB и AUX, две фронтальные подушки безопасности, ABS + EBD, ESP с функцией помощи при старте в гору и спуске с горы, система ЭРА-ГЛОНАСС. В топовой модификации появляются мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, климат-контроль, боковые «эйрбэги» и шторки безопасности, подогрев передних сидений. Также для Creta доступно несколько опциональных пакетов.

Ранее компания Hyundai объявила о результатах исследования уровня удовлетворенности качеством со стороны владельцев Creta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings