Продажи Mazda3 достигли отметки в 5 миллионов экземпляров

Знаковый момент для бестселлера марки наступил спустя 12 лет после начала продаж модели. Руководство Mazda ликует и спешит поделиться приятной новостью.

Mazda3 стала преемницей Mazda Familia, также известной автолюбителям как модель 323 и Protegе, в 2003 году. Стоит заметить, что и предшественница "тройки" переваливала пятимиллионный порог продаж. Хорошая наследственность — залог успеха.

2000 Mazda 323F
На фото: Mazda 323

Сейчас на рынке продается третье поколение Mazda3. Актуальная версия появилась в продаже в середине 2013 года и упрочила свое положение в модельном ряду компании. Доля "тройки" составляет 30% от ежегодного объема продаж Mazda.

Популярный автомобиль C-класса предлагается покупателям в кузовах седан и пятидверный хэтчбек. Собирают Mazda3 в Японии, Китае, Иране, Колумбии, Таиланде, Мексике, Малайзии и Вьетнаме.

mazda3_sedan_22
На фото: Mazda3

Среди наград модели - автомобиль года в Канаде,  лучший новый маленький автомобиль в 2013 году, международная премия Red Dot Design в 2014 г. Mazda3 входила в тройку финалистов всемирного конкурса  "Автомобиль года", став лауреатом "Дизайн года" в 2014 г.

Напомним, недавно Mazda официально представила купеобразный кроссовер CX-4. Пока он предназначен только Китая, но есть вероятность, что модель может добраться и до других стран.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings