PSA Peugeot Citroen вложит почти 800 млн долларов в испанские заводы

Французский концерн намерен серьезно модернизировать свои сборочные предприятия в Испании. В течение ближайших четырех лет на это планируется потратить 785 млн долларов.

Основная часть средств отправятся на производство в городе Виго, что находится на северо-западе Испании. Там собирают такие автомобили, как Citroen Picasso,  Citroen С-Elysee, Citroen Berlingo и Peugeot 301. Как намекнул генеральный директор концерна Карлос Таварес, на этом же предприятии будут собирать еще одну,  новую модель. Какую именно — пока неизвестно, но, по инсайдерской информации, поступившей в местные СМИ, речь идет о компактном внедорожнике марки Peugeot.

autowp.ru_citroen_n_c-elysee_3
На фото: Citroen С-Elysee

Оставшаяся часть запланированных инвестиций будет вложена в модернизацию завода в Вильяверде — там сейчас выпускают Citroen C4 Cactus. Всего на испанских предприятиях концерна трудятся около 8 000 человек. Между тем, в этом же месяце другой французский автопроизводитель, Renault, заявил о намерении вложить 600 млн евро в свои производства, расположенные на территории Испании, и также производить здесь одну из новых моделей.

citroen_c4_cactus_3
На фото: Citroen C4 Cactus

Напомним, ранее концерн PSA Peugeot Citroen анонсировал более 30 новинок. План развития на ближайшие пять лет включает 26 новых легковых автомобилей и 8 коммерческих моделей, включая пикап грузоподъемностью в 1 тонну. В число указанных новинок также войдут семь подключаемых гибридов и четыре электромобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings