Президент Путин поможет "Фиату" с поставками автомобилей в Россию

В России могут появиться автомобили марки Fiat сербского производства. Вопрос об экспортных поставках "Фиатов" был поднят на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Сербии Александра Вучича.

"Учитывая наши добрые отношения и с Италией, и с компанией Fiat, и наши теплые отношения, союзнические и близкие, с Сербией, мы, мне кажется, могли бы договориться об определенной квоте на поставки этих автомобилей на российский рынок", – заявил Владимир Путин.

На фото: выпускаемый в Сербии Fiat 500L. В линейке двигателей — 0.9-литровый 2-цилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом, 4-цилиндровый "атмосферник" объемом 1.4 литра и турбодизельная 1.3-литровая рядная "четвёрка".


Премьер-министра Сербии Александр Вучич отметил, что достижение договоренностей по вопросу поставок Fiat является хорошей новостью для Сербии, поможет сохранить рабочие места и улучшить экономическое состояние государства, сообщает агентство Reuters.

Между Россией и Сербией существует соглашение о свободной торговле, однако автомобили в список товаров не включены. В случае включения автомобилей марки "Фиат" в список товаров, ввозные пошлины на них будут отменены, что позволит россиянам приобретать Fiat по более низкой цене.

На сербском заводе "Фиат", который расположен в городе Крагуевац, осуществляется сборка двух моделей — хэтчбека Fiat Punto Classic и компактвэна Fiat 500L. На российском рынке модельный ряд легковых автомобилей Fiat представлен субкомпактным хэтчбэком Fiat 500, кроссовером Freemont и хэтчбеком Punto. Ни одна из моделей итальянской компании не вошла в ТОП-25 самых популярных автомобилей в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings