Работники российских заводов Ford начнут новогодние каникулы в ноябре

На всеволожском предприятии Форд Соллерс запустят программу увольнения сотрудников по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере пяти окладов.

Падение продаж новых автомобилей на российском авторынке заставляет Ford оптимизировать объёмы производства машин в РФ. Наиболее заметно это отразится на работниках всеволожского предприятия компании, которые заняты выпуском моделей Focus и Mondeo. Новогодние каникулы на заводе начнутся уже 18 ноября 2015-го, а закончатся 15 января 2016 года.

На фото: Ford Mondeo



Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на руководителя первичной профсоюзной организации "Форд" Артёма Яшенкова, части сотрудников Ford Sollers во Всеволожске будет предложено уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере пяти окладов. Сообщается, что эта программа поможет расторгнуть контракты с несколькими десятками человек. Сейчас на предприятии задействовано примерно 1 500 работников.


На фото: Ford Focus



Два завода Ford Sollers в Татарстане также начнут отдыхать раньше. Уже 12 ноября отправится на каникулы персонал площадки в Набережных Челнах, где выпускают EcoSport и Fiesta, а простой на предприятии в Елабуге, где налажено производство Transit, Explorer и Kuga, начнётся 10 декабря. Оба завода возобновят работу 11 января следующего года.




Согласно отчёту АЕБ, по итогам девяти месяцев 2015 года продажи марки в России упали на 41%, всего за указанный период реализовано 26 546 экземпляров. Сейчас всеволожский завод Ford Sollers работает в одну смену в режиме неполной рабочей недели, однако и этих мер оптимизации объёмов производства оказалось недостаточно. Дилеры считают, что большинство автопроизводителей постараются в ноябре-декабре выпустить немного машин, это поможет им закончить год с минимальными товарными остатками.

В России в октябре текущего года стартовали продажи премиальной комплектации Ford Mondeo, которая предлагается с двигателями EcoBoost мощностью 199 и 240 л. с., идущими в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. С учётом всех маркетинговых программ цена новинки стартует с отметки 1 589 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings