Red Bull готов обсуждать с Renault продажу Toro Rosso

Руководство спортивного подразделения компании может продать "младшую" команду.

Один из руководителей команды Red Bull Racing доктор Хельмут Марко в интервью австрийским СМИ заявил, что Red Bull готов выслушать идеи Renault, касающиеся возможной продажи или дополнительного промоушена "младшей" команды Toro Rosso.

tr.jpg

Руководство Red Bull Racing готово вести переговоры с Renault о возможности продажи команды Toro Rosso



Сейчас Хельмут Марко активно критикует Renault за неудачный двигатель 2015 года. Но в то же самое время он подтверждает, что переговоры об усилении причастности французской компании к команде Toro Rosso имеют место быть.

Если в Renault полагают, что должны позиционировать себя по-другому в маркетинговых целях, то они могут приобрести команду. Они обращались с такой идеей не только к нам, но и к Sauber, Force India и Lotus. Со своей стороны мы открыты для переговоров. Если это улучшит нашу работу и сотрудничество, то мы ответим да.

Доктор Хельмут Марко, один из руководителей команды Red Bull Racing


tr2.jpg

Сейчас Renault выступает в Формуле-1 только в роли поставщика двигателей для Red Bull Racing и Toro Rosso



Марко не исключил возможности того, что в случае удачных переговоров болиды Toro Rosso могут изменить свой цвет на желтый.

"Если в Renault будут удовлетворены подобным решением, то мы будем рады провести с ними переговоры, — сказал Марко. — Речь идет не об обязательной продаже команды. Мы можем обеспечить им два болида в желтом цвете".


tr1.jpg

Если Renault будет не готова приобрести команду, то Red Bull может перекрасить болиды Toro Rosso в желтый цвет



Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.03.2015 12:13
Илья Дручин

"Но перед этим Фернандо Алонсо еще нужно получить официальное разрешение от FIA" - что-то этот абзац не вяжется с основным текстом.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings