Renault добавит кроссоверов в модельный ряд

Французский автопроизводитель "Рено" подготовил программу обновления модельного ряда, которая включает в себя и разработку новых кроссоверов.

О предстоящей крупной "чистке" продуктовой линейки французского бренда рассказал исполнительный вице-президент Renault Group Стефан Мюллер в интервью Auto Motor und Sport. По его словам, обновление модельного ряда начнется с премьеры нового поколения модели Laguna.

"Паркетник" Captur — последняя из новинок Renault в сегменте кроссоверов



По предварительным сведениям, "Рено Лагуну" четвертого поколения построят на модульной платформе CMF (Common Module Family), которая была спроектирована Renault совместно с Nissan. Основу гаммы моторов составят бензиновые и дизельные двигатели с четырьмя цилиндрами.

Гибридный агрегат с возможностью подзарядки батарей от электросети устанавливать на "Лагуну", равно как и на другие модели марки, Renault не планирует. Стефан Мюллер считает, что современные подзаряжаемые силовые установки имеют слишком сложную конструкцию и стоят немалых денег. При этом топ-менеджер напомнил, что технологиями PHEV располагает партнер Renault концерн Nissan, поэтому французы могут достаточно оперативно отреагировать на просьбу клиентов выпустить "розеточный" гибрид.


На фото: нынешний флагман линейки кроссоверов Renault вседорожник Koleos



Еще одной приятной новостью для клиентов Renault может стать сообщение о расширении линейки кроссоверов. Не вдаваясь в подробности, Стефан Мюллер охарактеризовал новинки как автомобили высокого качества, которые будут предлагаться по привлекательной цене.

Напомним, недавно Renault приступил к тестам прототипа нового кроссовера, базирующегося на общей с последним поколением "паркетника" Nissan X-Trail платформе. Преемник Renault Koleos, которого, по слухам, назовут Djeyo, представят публике на мотор-шоу в Женеве в начале марта. Европейские потребители получат возможность купить кроссовер в июне 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings