Renault приступил к дорожным тестам кросс-версии Logan в России

В Сети появились шпионские снимки тестовой машины, заснятой в процессе испытаний.

О планах французского производителя выпустить на российский рынок кросс-модификацию седана Renault Logan наш портал сообщал ранее. Кстати, Россия, вероятно, станет первым рынком, на котором «четырехдверка» получит такую версию с увеличенным клиренсом и неокрашенным пластиковым обвесом.

Кросс-седан Renault Logan (фото тестового прототипа)
Кросс-седан Renault Logan (фото тестового прототипа)

Сейчас же информация получила визуальное подтверждение в виде шпионских фото кросс-седана Logan, опубликованных в на странице "Lada Granta FL клуб" в социальной сети «ВКонтакте». Правда, пока неизвестно, будет ли у такой версии приставка Stepway, как у кросс-версии хэтчбека Sandero.

Кросс-седан Renault Logan (фото тестового прототипа)
Кросс-седан Renault Logan (фото тестового прототипа)

Предполагается, что дорожный просвет Renault Logan Stepway составит 195 мм, как у кросс-хэтча Sandero, тогда как клиренс обычного седана равен 155 мм. Кстати, у модели Lada Vesta Cross, которая станет главным конкурентом кросс-Логана, клиренс составляет 203 мм.

Предполагается, что кросс-версия Renault Logan и обновленный Renault Sandero Stepway поступят в продажу на российском рынке в ноябре текущего года. Сборку вседорожного седана наладят на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти, где уже выпускается обычный Logan, а также хэтчбек Sandero и его кросс-версия Stepway.

Renault Logan '2018
Renault Logan '2018

Продажи обновленных Renault Logan и Sandero в России стартовали в текущем месяце. Состав силовой гаммы французских «бюджетников» не изменился: бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью 82, 102 и 113 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробками передач. Цена обеих моделей стартует с 544 000 рублей, что на 10 000 рублей дороже дореформенного варианта. Кстати в период с января по июнь текущего года в России было продано более 16 100 единиц Logan и около 15 800 штук Sandero.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings