Renault сделала из "бюджетника" Sandero спортсмена

На автосалоне в Буэнос-Айресе состоялась премьера двух моделей Renault. Об одной из них мы уже писали – пикап с кабиной типа "дабл кэб" Duster Oroch, который, как несложно догадаться, построен на платформе одного из самых продаваемых кроссоверов в России. Второй новинкой мотор-шоу стала спортивная версия хэтчбека Renault Sandero – Sandero RS 2.0. К слову, это первая модель RS-версии, которая создана за пределами Европы.

Подробной информации о "заряженном" Сандеро компания не предоставила. Не предоставила в том количестве, в каком хотелось бы. К примеру, не озвучили цифры разгона автомобиля до первой "сотни". Объём двигателя указан в названии модели – 2.0 литра. Его отдача составляет 145 л. с., а в паре с ним идёт только шестиступенчатая механическая коробка передач.

Известно, что система курсовой стабилизации ESC была "прошита" под более агрессивный, динамичный стиль езды, рулевое управление и подвеска были также перенастроены, установлены более мощные тормоза.



Sandero RS 2.0, конечно же, приодели. С первого взгляда в глаза бросается новый бампер с вертикальными полосками противотуманных фар и решётка радиатора с новым узором и значком "RS" под фирменным ромбом. На обычном Сандеро горизонтальная полоса, проходящая под краем капота, имеет хромированную отделку, на Sandero RS она матово-чёрная.

Сзади "спортсмена" выдаёт спойлер, псевдодиффузор и двойной патрубок выхлопной системы.




Коммерческий директор Американского региона Оливье Мурге подчеркнул, что новый Sandero RS 2.0 – автомобиль, созданный в Латинской Америке для латиноамериканцев. Поэтому... крайне важно понимать, что до отечественных дилеров новинка может добраться не скоро. И нужно учитывать, что в самой Аргентине новый Renault Sandero RS будет запущен только в начале 2016-го.


Renault_69549_global_en.jpg

В салоне изменений немного: на рулевом колесе появился значок с названием версии на красном фоне, педали и подставка для ног получили металлические накладки, дефлекторы и рычаг КП — красную полосу



Если говорить о конкуренции Renault Sandero RS на российском рынке, то пока у него нет соперников. Возможно, французы попробуют привезти свой "заряженный" хэтчбек, а планы такие действительно есть, и тогда... Sandero RS вступит в бой с Lada Kalina NFR, которая должна выйти уже в этом году.

Напомним, в Буэнос-Айресе также был представлен новый Duster Oroch, который открывает для Renault новый сегмент автомобилей. Выпуск планируют уже во второй половине 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings