Российские автомобилисты высказались за платформу Vesta для преемника Lada 4x4

Портал «Колёса.ру» продолжает подводить итоги опросов, посвященных российской марке.

Недавно мы спрашивали о том, какая платформа была бы предпочтительнее для преемника Lada 4x4. Соответствующее голосование было размещено на сайте «Колёса.ру» и в нескольких популярных у поклонников марки Лада группах в социальной сети Вконтакте. В опросе приняли участие более 1 770 респондентов.

Oprosy3

Согласно результатам опроса, большинство проголосовавших высказались за использование платформы, на которой построен седан Lada Vesta. За этот вариант проголосовало более 40% респондентов. Скорее всего, причина популярности такого ответа кроется в том, что использование данной платформы приведет к высокому проценту локализации производства – то есть, цена у вседорожника окажется довольно привлекательной.

Неофициальные эскизы Lada 4×4 New Generation
Неофициальные эскизы Lada 4x4 New Generation

На втором месте оказалась «тележка» B0 альянса Renault-Nissan – данный вариант набрал 34,4% голосов. Напомним, на платформе B0 построены Lada Largus и Lada Xray. Наконец, 24,8% проголосовавших считают, что для преемника Lada 4x4 больше всего подойдет модифицированная «тележка» Весты, которая позволит сделать SUV класса C.

На фото: Lada 4x4 текущего поколения
На фото: Lada 4x4 текущего поколения

В июне текущего года портал «Колёса.ру» опубликовал материал, в котором выдвигались предположения о том, какая архитектура ляжет в основу преемника Lada 4x4. Ожидается, что новый вседорожник российского бренда дебютирует в конце следующего года.

Ранее стали известны результаты опросов, посвященных наиболее предпочтительным для автомобилей Lada двигателям и трансмиссиям.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
6 комментариев
20.07.2016 21:47

Какая платформа весты, вы чего? Зачем нужна нива с муфтой? Да и не нива это уже будет.

7

21.07.2016 11:03

Ну так варианта, например, с платформой от Шнивы, вообще не было. Как и варианта с новой платформой, отличной от уже имеющихся. На последний вариант, кстати, намекали сами инженеры АвтоВаза. Отстойная голосовалка.

3

22.07.2016 14:30

Да уж верно, бред. Вот салон весты это неплохо было бы, но ни как не платформа. По предварительным данным все же будет нивская платформа, говорят через месяц сварят первый кузов двигатель ваз 21176 122 силы усиленная коробка раздатка единым блоком...

1

21.07.2016 07:32
ivpro21

Голосовали сотрудники конвейера VESTA ??? ЧТО ЗА БРЕД???

2

21.07.2016 11:08

Я так подозреваю, что большая часть людей, попавших на голосовалку, прочитали варианты, подумали "Что за бред?" и ушли. Какие-то платформы B/C, B0. Насколько я помню, году так в 2014, когда все это начиналось, инженеры рассматривали два основных варианта - доработка тележки от Шевроле-нивы или разработка новой платформы. И ни одного из них в голосовалке нет.

3

21.07.2016 11:26
Иван Симаков

Ранее в новостях озвучивали совершенно новую платформу или на край удлиненную от шнивы. Какая веста на бездорожье? Если конечно не собрались сделать очередной дустер. Народ ждет проходимости текущей нивы с улучшенным качеством и комфортом, а не кроссовер для бордюров.

10

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings