Российские продажи обновлённого Acura MDX стартуют 15 октября

Российский офис компании Acura рассказал о кроссовере MDX 2016 модельного года для российского рынка. Комплектации и цены на автомобиль будут объявлены позднее.

Кроссовер Acura MDX обзавёлся системой полного привода SH-AWD нового поколения и расширенным списком систем безопасности, в числе которых: система следования на малых скоростях (LSF); ассистент удержания в полосе движения и предупреждение о сходе с полосы (LKAS + LDW); система предотвращения схода с дороги (RDM); индикатор автомобилей, движущихся сзади в поперечном направлении (CTM).



Силовой агрегат тоже не остался без изменений. В пару к 3,5-литровому бензиновому мотору мощностью 290 л. с. записали девятидиапазонный "автомат". Рычаг выбора режима движения АКП был заменён на кнопочный селектор.




В настоящее время цена на дореформенный вариант Acura MDX начинается от 3 049 000 рублей. Топовый вариант можно купить за 3 449 000 рублей.

Напомним, в сентябре стало известно, что компании Honda и Acura изменили схему поставок автомобилей на рынок РФ, которая вступит в силу с начала 2016 года. Силовое оборудование и мототехника будут поставляться без изменений. Причиной принятия такого решения послужило ослабление российского авторынка и невозможность сдерживать рост цен в условиях колебания курса рубля к иностранной валюте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings