Российские продажи Kia Optima нового поколения начнутся 1 марта

С началом весны 2016 года российский модельный ряд популярного корейского бренда пополнится новинкой – седаном Kia Optima четвёртой генерации.

Kia Optima нового поколения стала больше в габаритных размерах: так, колёсная база выросла на 10 мм и достигла 2 805 мм, ширина – на 25 мм (до 1 860 мм). Благодаря этому салон стал просторнее и комфортабельнее, для пассажиров, сидящих сзади, ощутимо увеличилось пространство в области ног, также стал более вместительным багажный отсек.

kia_optima_42.jpeg

На фото: европейская версия Kia Optima нового поколения



Представители местного офиса Kia сообщили о том, что седан Optima четвёртой генерации можно будет купить в России с 1 марта 2016 года. "Новое поколение Optima призвано усилить позиции модели за счёт более современного облика, привлекательного дизайна интерьера, большего пространства для водителя и пассажиров, высокого уровня комфорта, а также новых технологических решений и высокоэффективных двигателей", — отметили ранее в компании.

В гамме моторов российской версии есть двухлитровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 150 л. с., а также 188-сильный вариант объёмом 2,4 литра с непосредственным впрыском топлива GDI. Отмечается, что обе версии прошли модернизацию и обеспечивают великолепный баланс между динамикой и экономичностью. Самый мощный в линейке двигатель предусмотрен для версии GT: это двухлитровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива T-GDI, выдающий 245 л. с.


kia_optima_27.jpeg



Ранее стало известно, что новая Kia Optima удостоилась высшего рейтинга безопасности – "пять звезд" – в краш-тестах по методике EuroNCAP. По критерию "защита взрослых пассажиров" модель набрала 89%, по "защите детей" – 86%. Автомобиль оснащен богатым списком систем активной безопасности и набором электронных ассистентов.

Бизнес-седан Kia Optima нового поколения получил систему автономного торможения в экстренных ситуациях, ассистента поддержания полосы движения, автоматическое переключение дальнего света фар на ближний, функцию информирования об ограничении скорости, мониторинг слепых зон с визуальным предупреждением в виде индикатора на боковых зеркалах, помощника при выезде с парковки задним ходом.


kia_optima_31.jpeg



Автомобиль оснащён мультимедийной системой с дисплеем диагональю семь или восемь дюймов, навигационной системой с SD-картой, обновлением информации о пробках и погоде в режиме реального времени, указанием расположения камер фиксации скорости. При этом бесплатное обновление карт предусмотрено в течение семи лет с момента приобретения нового седана.

Российских клиентов порадует, что к преимуществам Kia Optima четвёртой генерации добавляется в том числе традиционная для всех автомобилей бренда длительная гарантия производителя – пять лет или 150 000 километров пробега, а также большой межсервисный интервал, составляющий 15 000 км. Информация о ценах и комплектациях нового седана будет озвучена позже.


kia_optima_32.jpeg



Сейчас в России продаётся седан третьего поколения, автомобиль оснащается бензиновыми моторами объёмом 2,0 и 2,4 литра мощностью 150 и 180 л. с. соответственно. В пару к первому двигателю предлагается как "механика", так и "автомат", ко второму – только автоматическая трансмиссия. Официальная цена актуальной версии варьируется в диапазоне 1 119 900-1 529 900 рублей, в рамках действующей акции Оптиму можно купить за 1 049 900-1 459 900 рублей.


kia_optima_41.jpeg


Ранее портал "Колёса.ру" также сообщал, что на Франкфуртском автосалоне в 2015 году была представлена Kia Optima GT – мощная и динамичная версия седана, которая получила бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива T-GDI рабочим объемом 2,0 литра. В Европе продажи новинки обещают стартовать в 2016 году, также "заряженный" вариант обещает приехать и в Россию.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings