Российские продажи Skoda растут уже седьмой месяц подряд

В сентябре этого года в России было реализовано 4 819 автомобилей чешской марки, что на 4,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

Положительную динамику Skoda демонстрирует с марта текущего года. «Семь месяцев непрерывного роста – впечатляющий результат в текущих экономических условиях. Безусловно, высоких показателей мы добились благодаря профессиональной работе наших дилеров, высокой лояльности клиентов марки и привлекательному модельному ряду, актуальному для российских реалий», — прокомментировал Ян Прохазка, руководитель Skoda Auto в России.

На фото: Skoda Rapid
На фото: Skoda Rapid

По словам главы российского отделения бренда, успеху Шкоды также способствовали набирающие всё большую популярность спецсерии Hockey Edition, Black Edition и Monte Carlo, программы кредитования со сниженными процентными ставками и программы государственной поддержки.

На фото: Skoda Octavia
На фото: Skoda Octavia

В минувшем месяце самой популярной моделью Skoda на нашем рынке снова стал компактный лифтбэк Rapid – россияне приобрели 2 207 таких автомобилей, что на 5,7% больше, чем годом ранее. На втором месте по объему продаж в сентябре находится Octavia, которая разошлась по стране тиражом в 1 886 экземпляров (+7,6%). Третью строчку в списке бестселлеров Skoda занял компактный кроссовер Yeti – выбор на этой модели остановили 597 клиентов.

На фото: Skoda Yeti
На фото: Skoda Yeti

В российском офисе марки также отметили, что поставки флагманского лифтбэка Superb продолжают набирать обороты: всего с момента старта продаж в РФ в октябре 2015-го обладателями данной модели стали 1 426 клиентов.

Напомним, недавно Шкода объявила о расширении цветовой гаммы Rapid. Компактная «пятидверка» теперь доступна россиянам в ярких цветах Savannah (желтый), Copper Orange (оранжевый) и Tornado Red (темно-красный). А с ноября Рапид можно будет купить в ярко-зеленом цвете Rallye Green.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings