Российский Sollers так и не приступил к сборке SsangYong, но продолжает выпуск Mazda

Расположенное во Владивостоке совместное предприятие российской компании Sollers и японской Mazda продолжает работать в штатном режиме после корпоративного отпуска, завершившегося 11 января.

На данный момент на производственной площадке «Соллерса» в две смены выпускают седан Mazda6 и кроссовер Mazda CX-5, а вот сборка автомобилей корейской марки SsangYong так и не возобновилась. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя российской компании. По данным агентства, в 2015 году завод Sollers во Владивостоке сократил производство автомобилей на 42,4% по сравнению с 2014 годом – до 31 823 машин.

mazda6_sedan_84.jpeg

На фото: Mazda6



Во Владивостоке по крупноузловой схеме собирали кроссовер SsangYong Actyon и внедорожник SsangYong Kyron. Их выпуск был приостановлен из-за того, что корейцы отказались поставлять на завод машинокомплекты. Причина – нестабильная экономическая ситуация в России.

Ранее также сообщалось о том, что SsangYong намерена разорвать отношения с Sollers, однако позже стороны опровергли эту информацию, корейская компания обещала возобновить производство в России и запустить на рынок новинки.


ssangyong_actyon_22.jpg

На фото: SsangYong Actyon



Сейчас бренд SsangYong представлен в нашей стране кроссовером Actyon (цена – от 949 000 рублей), внедорожниками Kyron (от 1 009 990 рублей) и Rexton (от 1 579 000 рублей), пикапом Actyon Sports (от 1 239 000 рублей) и минивэном Stavic (от 1 469 000 рублей).

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году марка продала в России 5 194 автомобиля, что на 79% меньше, чем в 2014-ом. Дилеры уже высказывали свои опасения относительно того, что SsangYong может отказаться от продаж через российское представительство или и вовсе полностью покинуть наш рынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings