Россиянам покажут китайский премиум-седан

Корпорация Dongfeng привезет на Московский автосалон несколько новых моделей.

Одной из премьер компании станет флагманский седан A9 (также известен под именем Aeolus A9), который производитель называет своей первой моделью премиум-класса. Мировой дебют прототипа «четырехдверки» состоялся в Пекине в 2014 году, серийный автомобиль поступил в продажу в Китае в марте 2016-го.

Седан разработан Dongfeng совместно с концерном PSA Group (ранее – PSA Peugeot Citroen), акциями которого сегодня владеет компания из Поднебесной. На создание модели ушло около четырех лет, в ее основе лежит та же платформа, что и у Peugeot 508 и Citroen C5. Более того, уже на базе Fengshen A9 построен возрожденный Citroen C6, по сути, являющийся перелицованной копией «китайца» (свыше 70% общих узлов и комплектующих).

Длина A9 составляет 5 066 мм, ширина – 1 858 мм, высота – 1 470 мм, а размер колесной базы равен 2 900 мм. Под капотом седана установлен бензиновый турбодвигатель объемом 1,8 литра мощностью 204 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Такой же мотор ставится и на другие модели PSA Group.

В зависимости от комплектации в список оснащения седана могут входить: система запуска двигателя кнопкой, электронный стояночный тормоз, система кругового видеообзора, отделка натуральной кожей Nappa, передние и задние сиденья с функциями массажа, подогрева и вентиляции, акустическая система Infinity с двенадцатью динамиками.

В Китае цена Dongfeng A9 начинается со 179 700 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет около 1 780 000 рублей по текущему курсу. О планах продавать флагманский седан в России в компании пока не сообщили.

Нет официальных данных и о других премьерах Dongfeng на ММАС-2016. Не исключено, что на мотор-шоу, которое пройдет с 24 августа по 4 сентября, китайцы покажут еще и кроссовер AX5, впервые представленный в апреле этого года. Кстати, относительно этого SUV в Dongfeng уже делали осторожные прогнозы – модель может добраться до российских дилеров в 2017 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings