Руководители команд Формулы-1 выбрали лучшего пилота

Авторитетное британское издание Autosport провело среди руководителей команд "королевских гонок" опрос с целью определения лучшего пилота минувшего сезона.

Каждый глава "конюшни" составил список из десяти гонщиков, которые, на его взгляд, провели сезон наилучшим образом. За первое место в опросе пилот получал 25 очков, за второе — 18, и далее в порядке убывания: 15-12-10-8-6-4-2-1.

Вопреки ожиданиям многих болельщиков, лучшим гонщиком выбран вице-чемпион мира Фернандо Алонсо из Ferrari, а трехкратный триумфатор Формулы-1 Себастьян Феттель, выступающий за Red Bull, занял второе место с отставанием от испанца в 71 очко. Впервые за пятилетнюю практику проведения опроса изданием Autosport разрыв между победителем и "серебряным медалистом" оказался столь значительным.

Третье место руководители команд отвели представителю McLaren Льюису Хэмилтону, который лишь на один балл опередил занявшего по итогам сезона третье место в личном зачете фина Кими Райкконена из Lotus. В шестерку лучших также вошли напарник Хэмилтона Дженсон Баттон и Марк Уэббер, выступающий в одной "конюшне" с Феттелем.

Результаты опроса Autosport:
1. Фернанд Алонсо — 269 очков;
2. Себастьян Феттель — 198;
3. Льюис Хэмилтон — 177;
4. Кими Райкконен — 176;
5. Дженсон Баттон — 104;
6. Марк Уэббер — 66;
7. Нико Хюлкенберг — 50;
8. Нико Росберг — 30;
9. Серхио Перес — 30;
10. Фелипе Масса — 27.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings