Самый маленький «паркетник» Geely получит новый мотор

Китайская марка планирует расширить линейку модификаций дебютировавшей недавно «пятидверки» Vision X1.

Субкомпакт Geely получит бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, сообщают местные СМИ. Отдача мотора пока не раскрывается, нет данных и о том, с какими коробками он будет сочетаться. По предварительным данным, кросс с полуторалитровым агрегатом поступит в продажу до конца текущего года.

geely_vision_x1_2

Geely Vision X1 стартовал на китайском рынке в начале 2017-го. Марка позиционирует модель как кроссовер начального уровня, хотя на самом деле это хэтчбек с неокрашенным пластиковым обвесом. Длина новинки равна 3 778 мм, ширина – 1 663 мм, высота – 1 519 мм, размер колесной базы составляет 2353 мм. Клиренс – 170 мм.

geely_vision_x1

Сегодня Vision X1 можно купить с «атмосферниками» 1.0 и 1.3 мощностью 68 и 88 л.с. соответственно. Литровый мотор комплектуется только пятиступенчатой «механикой». Для второго движка, помимо МКП, также предусмотрен четырехдиапазонный «автомат». Привод, разумеется, лишь передний.

В списке доступного оборудования: ABS, EBD, экран вместо традиционной «приборки», мультимедийная система с большим тачскрином, круиз-контроль, парктроник, панорамная крыша.

geely_vision_x1_4

Цена Geely Vision X1 начинается с отметки в 39 900 юаней – это всего 350 000 рублей по актуальному курсу. Пока нет информации о планах марки вывести миникросс за пределы Китая.

Ранее в Сети появились фотографии рестайлингового седана Geely Vision GC7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.08.2019 17:17
Михалыч
Хочу такую!!!!Были у меня и отечественный автопром,и японец,сейчас немец,но на новую денег нет,но вы держитесь.Перелопатил множество сайтов,и остановился на Джили.Спросите почему Китай?Да очень просто,потому что Китай впереди планеты всей.Так что ждем выхода в продажу.

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings