Санкт-Петербург будет одним из первых городов, где начнутся продажи Lada Vesta

Новая Vesta поможет АВТОВАЗу увеличить свою долю на рынке Санкт-Петербурга с нынешних 8% до 20%.

Компания АВТОВАЗ делает ставку на покупателей, живущих в городах-"миллионниках", поэтому Санкт-Петербург войдёт в список из 22 городов, где новый седан Lada Vesta будет представлен в первую очередь. Старт продаж автомобиля назначен на 25 ноября, при этом список дилеров, которые первыми получат авто, уточняется.

vesta 017.jpg



По словам вице-президента ОАО "АВТОВАЗ" по маркетингу и продажам Дениса Петрунина, "всё будет зависеть от местоположения дилеров и их показателей продаж машин существующего модельного ряда".

Петрунин подчеркнул: первые презентации пройдут только у части дилеров, потому что провести соответствующие мероприятия у всех сразу очень трудно. Политика АВТОВАЗа такова, что всем дистрибьюторам будут предоставляться равные условия доступа к складам, а вопрос дилерских квот неактуален, так как производственная мощность заводов превышает спрос.



vesta 016.jpg



Буквально на днях мы писали о намерении АВТОВАЗа существенно увеличить свою долю на автомобильном рынке Санкт-Петербурга. Предполагается, что Vesta и другие новинки позволят нарастить долю с нынешних 8% до 20%. Планируется и увеличение доли в масштабах страны – в этом случае от заветной 1/5 рынка компанию отделяют 2%.

Одним из драйверов роста продаж автомобилей Lada на региональном рынке Санкт-Петербурга является группа "Лада-Центр", открывшая в Питере три новых дилерских центра, презентация которых проходит сегодня, 2 октября.

Напомним также, что 3 октября в Северной столице состоится Lada-Fest. На автодроме в Шушарах будет представлена в том числе и "боевая" Lada Vesta WTCC.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings