Lada Fest пройдёт в Санкт-Петербурге 3 октября

В Северной столице в субботу всех фанатов автомобилей российский марки ждёт праздник – Lada Fest.

Lada Fest пройдёт на автодроме в Шушарах 3 октября. Гости фестиваля смогут посетить выставочный стенд и увидеть уже легендарную Lada Vesta WTCC, посмотреть на выступления профессионалов на вазовской "классике", провести собственный тест-драйв модельной линейки АВТОВАЗа и выиграть тонну бензина. Начало праздника – в 14.00, организаторы обещают всем пришедшим "огромный заряд позитива и отличного настроения".

На фото: Lada Kalina NFR



В рамках мероприятия автомобилисты Санкт-Петербурга смогут провести тест-драйв всего модельного ряда бренда, включая линейку Lada Sport, причём испытать Лады в деле можно будет не по дорогам общего пользования, а на настоящих гоночных трассах. Впервые в Северо-Западном регионе предлагается протестировать 140-сильную версию Lada Kalina NFR. Напомним, самый мощный автомобиль марки недавно был представлен дилерам на ООО "Лада Спорт".

На выставке тюнинговых автомобилей российского бренда все гости смогут проголосовать за понравившееся авто, владельцу автомобиля, за который проголосует большее количество гостей, достанется приз от партнёров Lada Fest. Также пришедшие на фестиваль получат возможность поучаствовать в розыгрыше тонны бензина и в других конкурсах с призами, посмотреть выступления команд Ska Piter Band и Markscheider Kunst.


На фото: Lada Vesta WTCC



Для любителей экстрима предлагается такая услуга, как гоночное такси с профессиональными спортсменами за рулём. А для тех, кто предпочитает смотреть, а не участвовать, интересным станет заезд в классе "Легенды советского автоспорта", в ходе которого автогонщики покажут, на что способна "классика" под умелым управлением. Также желающие смогут посетить выставочный стенд Lada Vesta WTCC, где будут представлены спорт-версии Весты, на которых получает призовые очки команда Lada Sport Rosneft.

Отметим, Lada Sport Rosneft уверенно победила на ралли "Санкт-Петербург 2015". На прошедшем в начале сентября 21 этапе Кубка России по ралли экипаж Lada Sport выиграл в своём классе, а сама команда обошла всех в командном зачёте. Таким образом, спортсмены трижды отметились на пьедестале гонки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.10.2015 13:07
Евгений

Хммм... А почему гражданской то версии Весты не будет?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings