Scania инвестирует два миллиарда рублей в развитие дилерской сети в РФ

Предположительно деньги от шведского автомобильного концерна будут освоены российскими партнёрами в течение последующих трёх лет.

В российском офисе Scania отметили, что внедрение инноваций является неотъемлемой частью развития компании на нашем рынке. Это подтверждается не только выводом на рынок новых грузовых машин и предложением сервисных решений, но и строительством усовершенствованных сервисных центров, которые оборудованы согласно европейским стандартам качества.

Next Generation Scania: Trucks in operation

«Единственно правильная стратегия развития сервисного обслуживания – это оказание комплексного предложения, — считает директор департамента рынка сервисных услуг компании Денис Титов. — При обращении клиента в сервис Scania он должен получить три комплексных предложения. Во-первых, это возможность обслуживания и ремонта как самой машины, так и всего что на ней установлено или к ней «прицеплено»; во-вторых, возможность заключения сервисного контракта и получения до 20% выгоды на стоимость ремонта и обслуживания техники вкупе с надёжностью оригинальных запчастей Scania и ответственностью официального дилера. В-третьих, гибкие условия финансирования техники – в этой сфере у нас действует программа Scania Драйв».

Next Generation Scania: Trucks in operation

Грузовые автомобили марки Scania четвёртый год подряд продолжает удерживать лидирующую позицию среди «большой семёрки» европейских производителей грузовой техники полной массой более 16 тонн на российском авторынке. Всего в стране было зарегистрировано 2 255 машин бренда. Их доля рынка составила 23,4%. Отметим, по итогам 2016 года 55% всей техники марки передали клиентам по договорам лизинга.

Всего в 2016 году в РФ было продано порядка 53 300 новых грузовых автомобилей, из них на машины массой свыше 16 тонн пришлось 68,95%. Большую часть рынка по-прежнему занимают тяжеловозы локальных брендов. Одним из наиболее успешных направлений для Scania в прошлом году стал сегмент техники для горнодобывающих предприятий: «Скания-Русь» поставила 204 грузовиков в адрес 25 компаний по всей стране.

16122-168

«В 2017 году, объявленном годом экологии в России, мы делаем особый акцент на технике, работающей на альтернативном виде топлива (природном газе). Уже в 2016 году мы успешно реализовали и обеспечили сервисную поддержку тринадцати шасси, работающих на компримированном газе, и мы стремимся активно развивать это направление», — комментируют в пресс-службе компании.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Scania разработала новую сервисную программу для российских клиентов. В текущем году в РФ должна быть запущена Scania Maintenance – схема обслуживания, при которой дата и состав ТО будут определяться состоянием транспортного средства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings