Seat готовит к премьере «заряженный» кроссовер

Испанцы разрабатывают «горячую» версию Cupra для своего единственного пока серийного вседорожника.

Мировой дебют спортивной модификации кроссовера Seat Ateca может состояться в рамках Парижского автосалона, который откроется осенью 2016 года. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники. Внешне от обычной модели «заряженный» Ateca Cupra будет отличаться более агрессивным дизайном. В частности, SUV получит другие бамперы и решетку радиатора.

На фото: стандартный Seat Ateco
На фото: стандартный Seat Ateca

Ожидается, что Seat Ateca Cupra оснастят четырехцилиндровым бензиновым турбодвижком объемом 2,0 литра – такой же мотор ставится на хэтчбек Leon Cupra. При этом мощность агрегата увеличат с 290 до 300 л.с. С этим двигателем кросс сможет набрать первую «сотню» менее чем за 6 секунд.

Кроме того, у вседорожника перенастроят подвеску и уменьшат дорожный просвет. А еще новинке может достаться система полного привода от Volkswagen Golf R. В салоне «заряженного» Ateca появятся декоративные элементы красного цвета, спортивное рулевое колесо и алюминиевые накладки на педалях.

На фото: стандартный Seat Ateca
На фото: стандартный Seat Ateca

По неофициальным данным, на европейском рынке цена Ateca Cupra будет начинаться где-то с 45 000 евро (примерно 3 314 000 рублей по актуальному курсу).

Напомним, стандартный Seat Ateca представили на Женевском мотор-шоу. Первый серийный кроссовер испанской марки построен на фольксвагеновской платформе MQB. В линейку моторов кроссовера входят бензиновые и дизельные турбодвигатели мощностью от 115 до 190 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings