SEAT выпустит три разных кроссовера

Испанский автопроизводитель "СЕАТ", в чьей продуктовой линейке до сих пор нет ни одного кроссовера, планирует в течение ближайших нескольких лет выпустить сразу три "паркетника" и занять в данном сегменте рынка Европы ведущую позицию.

О разработке целого семейства городских внедорожников рассказал босс компании Юрген Стакманн. По его словам, наряду с соперником Nissan Qashqai испанский бренд рассматривает возможность выпуска конкурентов Juke и X-Trail, которые, как и "Кашкай", выпускает японский концерн "Ниссан".

"Мы не исключаем появления в продуктовой линейке крупного вседорожника, но нам следует убедиться, что потребителям необходим подобный автомобиль", — заявил Стакманн в интервью Autocar.

Audi Q7 V12 TDI.jpg

Прототип будущего кроссовера — шоу-кар SEAT IBX — был представлен испанцами еще в 2011 году.


Первым на рынок в 2016 году выйдет "паркетник" сегмента C+, который, по словам главного дизайнера компании Алехандро Месонеро-Романоса, будет выглядеть как "старший брат" Leon. Оба автомобиля объединит не только дизайн экстерьера, но и модульная платформа MQB. Она позволит испанцам комплектовать "паркетник" экономичными и экологичными 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями и "розеточной" гибридной установкой. Цена первого в истории испанского производителя вседорожника составит около €20 000.


На фото: SEAT IBX.



Самый компактный кроссовер SEAT, который спроектируют на базе Ibiza, появится на рынке ориентировочно в 2017 году. Среди главных соперников вседорожника B-класса окажутся вышеупомянутый Nissan Juke, а также Opel Mokka, Ford EcoSport и Peugeot 2008. Автомобиль поступит к дилерам исключительно в переднеприводной модификации. Система полного привода не войдет даже в список опционального оборудования.

О сроках премьеры третьего по счету кроссовера, который станет флагманским автомобилем SEAT, в настоящий момент ничего не сообщается.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings