Штрафы ГИБДД россиянам по электронной почте стали приходить чаще

Автовладельцы РФ продолжают отказываться от бумажных штрафов ГИБДД в пользу электронных заказных писем Почты России.

О том, что количество россиян, которые отказались от бумажных штрафов ГИБДД в пользу электронных заказных писем Почты России, увеличивается, сообщают «РИА Новости». С начала 2017 года их число увеличилось примерно вдвое и составило свыше 1 000 000 автовладельцев.

Depositphotos_36735769_original

«Объём заказных писем, доставляемых в электронном виде с портала zakaznoe.pochta.ru, с начала года увеличился более чем в два раза», — рассказали изданию в пресс-службе. Отмечается, что с помощью этого сервиса граждане могут получать юридически значимые уведомления сразу, вне зависимости от места своего пребывания. Помимо этого у них появляется возможность оплачивать штрафы «в один клик» (непосредственно из электронного письма).

Сообщается, что электронными заказными письмами доставляются постановления о штрафах за нарушения правил дорожного движения в Москве, Московской и Ростовской областях. При этом подключение к этому сервису не является обязательным и осуществляется бесплатно. Оформить согласие можно в личном кабинете на сайте zakaznoe.pochta.ru либо на Едином портале госуслуг.

The traffic security CCTV camera operating on road detecting tra

«Плюс» электронной почтовой системы в том, что она напомнит автовладельцу о возможности оплаты штрафов за ряд нарушений ПДД со скидкой 50% в течение первых двадцати дней. Помимо этого будет автоматически рассчитан крайний срок погашения задолженности и сумма платежа.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/voditelyam-mogut-razreshit-udalenno-obzhalovat-shtrafy-gibdd" target="_blank">Водителям могут разрешить удаленно обжаловать штрафы ГИБДД</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.11.2017 05:40
remizdzeka

а может им вввсем дружно убббежать наа**уй.. рабство 21 века на новом уровне на котром оно еще никогда не было в истории.... если тк сильно дохрена штрафом какого же должны быть размера карманы тех кому эти деньги утекают... ах да там уже не карманы а десяток квартир у каждого используемых ввиде хранилишь... у кого то может и по паре десятков таких квартир... не уходили бы эти деньги этим жадным говноедам... отмена платы налога на авто на ремонт дорог на страхование авто а просто брать эти деньги из штрафов и дороги были бы ровнее глади воды... камеры бы стояли уже не на каждые 500 метров дороги а через кажддые 5 метров.... но ннниииикккто бы уже не был против этих камер и 85% автовладельцев былилбы рады этим камерам...... тем кто не нарушает для них траты каждый год упалиюб на 15-25 тысяч как минимум.... несчитая ремонта авто и тд.. а слишком неспокойные или богатые нарушая ничего не потеряют ведь им деньги в жопу уже и не влезают а так хоть пристроят их к путному делу

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings