Skoda Karoq Sportline получил 190-сильный мотор

Семейство компактного кросса пополнилось очередной модификацией.

Ключевой особенностью новой версии Skoda Karoq Sportline станет бензиновая двухлитровая «турбочетверка» TSI мощностью 190 л.с. Крутящий момент не сообщается, но, вероятно, речь идет о моторе серии EA888, который в таком варианте форсировки выдает 280 Нм тяги. Он сочетается с семискоростным «роботом» DSG и системой полного привода.

Skoda-Karoq-Sportline-2

Опознать версию Karoq Sportline также можно будет по иному дизайну бамперов и особым 18-дюймовым колесам Mytikas черного цвета. За дополнительную плату автомобиль можно укомплектовать 19-дюймовыми черными полированными дисками Vega. Кроме того, на передних крыльях имеются шильдики с надписью Sportline, на кузове черная отделка и такого же цвета рейлинги на крыше, а завершают список отличий тонированные стекла.

Skoda-Karoq-Sportline-1

В салоне установлены передние черные спортивные кресла с поясничной поддержкой и контрастной серебристой прострочкой, обитые инновационной трехслойной «дышащей» тканью Thermoflux. Мультифункциональное рулевое колесо получило отделку перфорированной кожей с серебристой прострочкой. О «спортивности» версии свидетельствуют также вставки из нержавеющей стали в педалях, черная обивка потолка, черные стойки и пакет светодиодной подсветки с функцией атмосферной. В качестве опции доступна цифровая «приборка» Virtual Cockpit.

Напомним, продажи Skoda Karoq на европейском рынке стартовали в прошлом году – за неполных пять месяцев модель разошлась тиражом 5 891 единиц, а за пять месяцев текущего года объем продаж кроссовера достиг уже почти 31 000 штук.

Skoda-Karoq-Sportline-3

Кстати, за несколько дней до этого Skoda представила кроссовер в исполнении Scout – версия Karoq, адаптированная для бездорожья.

Отметим, что Skoda Karoq в России не продается, но ранее представители компании заявили, что не видят препятствий для начала продаж модели на нашем рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings