Skoda публично тестирует новое поколение Superb

Компании "Шкода" на протяжении достаточно длительного времени удавалось тестировать прототип Superb в тайне от "охотников за сенсациями", но, как известно, все тайное рано или поздно становится явным.

На этой неделе папарацци удалось отыскать на ходовых испытаниях прототип нового Skoda Superb. Внешность автомобиля выдержана в единой стилистике с экстерьером концептуальной модели VisionC Concept. Яркими дизайнерскими решениями машины станет рельефная решетка радиатора с вертикальными декоративными планками, остроугольная головная оптика, четко выраженные ребра кузова и покатая линия крыши в стиле купе.

Концептуальный автомобиль Skoda VisionC, прототип нового Superb



Skoda Superb третьего поколения, как и новый Volkswagen Passat, спроектирован на модульной платформе MQB, но при этом чешский автомобиль имеет более длинную колесную базу в сравнении с "Пассатом". Габаритная длина "Суперба" не превысит пяти метров, утверждает Carscoop.

Skoda Superb станет первым автомобилем компании, который опробует "розеточную" гибридную силовую установку. Речь идет об агрегате, сочетающим в себе 1.4-литровый бензиновый двигатель, электромотор и комплект литий-ионных батарей емкостью 9,9 кВт⋅ч. Суммарная мощность агрегатов составит 211 л.с. Ожидается, что запас хода на электротяге "розеточного" гибридомобиля Skoda Superb составит до 50 км.

В гамму моторов войдут также 4-цилиндровые бензиновые и дизельные "движки", включая 2.0-литровый дизель TDI мощностью 240 л.с. Двигатели станут сочетаться с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией DSG. Привод у автомобиля будет либо передний, либо полный.


2015-Peugeot-508-8[2].jpg

Скетч третьего поколения Skoda Superb



Skoda Superb в кузове "седан" продемонстрируют в начале марта на международном мотор-шоу в Женеве, в то время как универсал дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Продажи четырехдверного "Суперба" стартуют во второй половине 2015 года. Цена чешской новинки окажется несколько ниже стоимости последнего поколения Volkswagen Passat, который в Германии можно купить за €25 875.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings