Следующий Land Rover Discovery получит «хардкорную» версию

Британцы планируют создать для вседорожника Land Rover Discovery нового поколения экстремальную модификацию SVX.

Премьера особой версии модели состоится в конце 2017-го – начале 2018-го года, сообщает Autocar со ссылкой на руководителя «придворного» тюнинг-ателье Land Rover – SVO – Джона Эдвардса. По предварительным данным, максимально подготовленный к бездорожью Discovery SVX получит ряд «фишек» от прототипа Land Rover Discovery Vision Concept, представленного в 2014 году.

На фото: прототип Land Rover Discovery Vision Concept, дебютировавший в 2014 году



В частности, «экстремальный» Дискавери могут оснастить технологией «прозрачный капот» — установленные в решетке радиатора камеры транслируют изображение пространства перед автомобилем на проекционный дисплей в салоне, что создает ощущение, будто водитель может видеть дорогу сквозь капот.

Основными рынками сбыта для Discovery SVX станут страны Ближнего Востока, США, Австралия и Южная Африка.


На фото: Land Rover Discovery текущего поколения



Напомним, обычный Land Rover Discovery нового поколения дебютирует в этом году. Более конкретная дата и место премьеры пока не раскрываются. Дизайн модели выполнят в стиле шоу-кара Discovery Vision Concept, а в моторную гамму «британца» войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Не исключено появление и гибридной модификации.

Нынешний Discovery в России можно купить с бензиновыми и дизельными агрегатами объемом 3,0 литра. Цена всепроходца начинается с 3 671 000 рублей.

Недавно стало известно о планах компании Jaguar Land Rover выпустить купеобразный кроссовер, который бы потягался с BMW X6.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings