Самый быстрый и семейный: российская премьера кроссовера Tesla Model X

Moscow Tesla Club, являющийся первым импортёром кроссовера Тесла в России, провёл презентацию кроссовера Model X. Она состоялась в новом шоуруме Electric Motors Club, который официально открывается в мае.

Moscow Tesla Club оказывает полный спектр услуг по доставке электромобилей Tesla из Европы и США, таможенному оформлению, постановке на учёт, техническому обслуживанию и ремонту. Цена на топовый Tesla Model X P90D Signature, указанная на сайте клуба, составляет 220 000 долларов (14 097 600 рублей по курсу на 29 апреля).

02.jpg

03.jpg



Tesla Model X P90D с опциональным пакетом Ludicrous Mode является самым быстрым кроссовером в мире: от 0 до 96 км/ч он разгоняется за 3.2 секунды.

Самый доступный вариант кроссовера — Model X 75D, который на момент появления носил индекс с цифрой 70, но после модернизации блока батарей он был изменён. В результате обновления выросла ёмкость аккумуляторов, благодаря чему автомобиль может преодолевать до 381 километра на одной зарядке, что на 27 км больше, чем ранее.


01.jpg



Одной из особенностей кроссовера Тесла являются двери, сделанные по типу "крыло чайки". Ручек, к которым мы привыкли, здесь нет, их заменяет кнопочный механизм. Кроме того, двери снабжены высокочувствительными сенсорами — они не позволят "крыльям" распахнуться, если будет мешать, к примеру, высокий бордюр.

Купить Model X можно с пяти-, шести- или семиместным салоном.


04.jpg

05.jpg

06.jpg



Что касается Electric Motors Club, то в мае новая площадка на Кутузовском (Москва), где проходила российская презентация кроссовера Tesla Model X, станет "будущим центром притяжения для энтузиастов электротранспорта в России". Как сообщили в пресс-службе, Здесь будет представлена широкая линейка средств передвижения ­ электромобили (BMW i3, Mercedes B250E, Renault Zoe, Nissan Leaf, Kia Soul EV, Mitsubishi Outlander PHEV, VW e­Golf, Smart ForTwo Electric и другие), электромотоциклы и скутеры (Zero, Ecobahn), персональный транспорт (гироскутеры, моноколёса).


07.jpg


Уже сейчас становится понятно, что электрокары будут неотъемлемой частью нашей жизни. Пока многих пугает неадаптированность "зелёных" автомобилей к суровым погодным условиям, срок службы батарей, запас хода, недостаточно развитая инфраструктура, высокая цена. Технологии совершенствуются, а сеть зарядных станций развивается. Пусть пока в крупных городах, но Москва не сразу строилась. К слову, Тесла заявила, что откроет в России в 2016 году пять электрозаправок.

Что касается цены, то электрокары, к сожалению, при всех своих преимуществах, стоят очень дорого, но недавно глава Tesla Motors Илон Маск сказал, что компания займётся созданием доступного автомобиля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings