Спаситель Peugeot-Citroen в России уходит поднимать Opel

PSA обновил состав топ-менеджеров. Глава российского офиса Кристоф Бержеран отправляется на работу в Opel, а на его позицию приходит Яник Безар.

Яник Безар
Яник Безар

Официальная должность главы российского Peugeot-Citroen звучит как "исполнительный вице-президент Группы PSA в Евразии". Особо отметим, что в "Евразию" не входит Китай — это отдельный рынок и отдельный менеджмент.

Яник Безар в PSA уже 33 года: работал и в закупках, и в инженерии, и в управлении качеством производства. В 2010 году он был назначен руководителем подразделения по качеству и закупкам в мире, а теперь переезжает в московский офис, сменяя Кристофа Бержерана и передавая свою позицию Мишель Вэнь.

Кристоф Бержеран
Кристоф Бержеран

Напоминаем, что господин Бержеран знаменит тем, что фактически спас российское представительство PSA от закрытия и ухода с рынка. По неофициальным данным, председатель правления PSA Карлос Таварес был готов сделать это, если компания не покажет прибыли. Тем не менее, Кристофу Бержерану вместе с управляющим директором Александром Мигалем удалось вывести Пежо Ситроен Рус в прибыль, и французские марки рынок не покинули.

Александр Мигаль
Александр Мигаль

Помимо возвращения на уровень прибыльности в 2017 году в послужном списке уходящего топ-менеджера и запуск производства легких коммерческих автомобилей на предприятии в Калуге. С 1 июля 2018 года Кристоф Бержеран займется коммерческой стратегией марок Opel и Vauxhall, подчиняясь непосредственно Карлосу Таваресу.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал об отказе концерна PSA от японских автоматических коробок передач Aisin.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings