Спецверсия купе Lexus RC F получила особый цвет и карбоновые элементы

Японская марка празднует десятилетие быстрых автомобилей F-серии специальной версией купе RC F 10th Anniversary.

Как сообщает британское издание Evo, отличить новинку от стандартной версии RС F можно с первого взгляда: купе никогда не красилось в серый матовый цвет. Также в глаза бросаются карбоновые элементы кузова: крыша, капот, боковые "юбки", диффузор, а также задний спойлер. Вносят свою лепту в стиль и диски R19, которые скрывают за собой голубые тормозные механизмы.

Серо-голубые тона присутствуют и в интерьере новинки, хотя этим седан не ограничивается: в салоне присутствуют уникальные карбоновые вставки, а также металлическая табличка на подлокотнике водительской двери, на которой выбито название модификации.

А вот силовую установку японцы решили не трогать. Как и стандартный RC F, Lexus RC F 10th Anniversary получил атмосферную "восьмёрку" 2UR-GSE объёмом в пять литров и отдачей в 477 лошадиных сил при 6 600 оборотах в минуту, хотя отсечка на этом двигателе срабатывает при достижении коленвалом 7 300 оборотов в минуту. Работать этот мотор будет с восьмискоростным "автоматом".

Данная силовая установка позволяет Lexus RC F разгоняться до 100 километров в час за 4,5 секунды при максимальной скорости в 270 километров в час. Можно ожидать, что спецверсия будет обладать похожими характеристиками.

В Великобритании Lexus RC F 10th Anniversary будет продаваться по цене от 69 995 фунтов стерлингов (порядка 5 857 800 рублей в эквиваленте).

В России Lexus RC F продаётся в базовой версии по цене от 6 484 000 рублей.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Lexus «оспортивил» кроссовер NX.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings