Стартовали продажи Lada 4x4 Elbrus Edition

АВТОВАЗ объявил о старте продаж специальной версии Lada 4x4 Elbrus Edition, подготовленной в честь покорения Эльбруса командой "Дикари".

Lada 4x4 Elbrus Edition отличается от обычной версии внедорожника 16-дюймовыми литыми колёсными дисками оригинального дизайна, декоративными наклейками на боковинах кузова с надписью названия серии, а также другой обивкой салона. Также новую версию исполнения отличают три специально подготовленных цвета кузова: оливковый "Гравилат", чёрный "Пантера" и ярко-красный "Пламя".

01.jpg

Впервые автомобили были показаны на мероприятии, посвящённом окончанию экспедиции "Дикарей" на Эльбрус



Цена на Lada 4x4 Elbrus Edition начинается от 411 000 рублей, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Ранее предполагалось, что на стоимость новинки будет влиять цвет кузова, но, судя по конфигуратору модели на официальном сайте марки, пакет Elbrus Edition сохраняет ценник вне зависимости от выбранной эмали.

Таким образом, доплата за другую обивку салона, новые диски и наклейку на кузов составляет всего 6 000 рублей. Цена обычной "трёхдверки" начинается от 405 000 рублей.


На фото: Lada 4x4 Elbrus Edition в цвете "Пламя"



Под капотом Lada 4x4 Elbrus Edition установлен 83-сильный двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Внедорожник оснащается постоянным полным приводом с межосевым блокируемым дифференциалом и раздаточной коробкой с понижающим рядом.


08.jpg
07.jpg

На фото: Lada 4x4 Elbrus Edition в цвете "Гравилат" и "Пантера"



Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ ведёт работы по модернизации текущего поколения внедорожника и новой генерации Lada 4x4. Портал "Колёса.ру" публиковал поисковые эскизы будущей новинки, созданные по словам очевидцев, видевших макеты модели. Определённо можно говорить лишь о том, что внедорожник сохранит продольное расположение двигателя, а в новом облике будет отражена преемственность.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings