Subaru рассекретила обновлённый седан Legacy

Американское подразделение Subaru представило Legacy 2018 модельного года. Публичная премьера седана состоится через неделю.

«Четырехдверка» Subaru Legacy получила новые противотуманки и слегка подретушированные бамперы, модернизированные решетку радиатора и светодиодную оптику. Как сообщает пресс-служба бренда, у седана также перенастроили подвеску и улучшили шумоизоляцию. Цветовая палитра кузова пополнилась эмалями Magnetite Gray Metallic и Crimson Red Pearl.

В салоне появились новое рулевое колесо и более качественные материалы отделки. Мультимедийная система StarLink теперь идет с экраном диагональю 6,5 дюйма (ранее – 6,2”), для топовых версий предусмотрена мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и более «шустрым» процессором.

В список оборудования Legacy-2018 входит комплекс безопасности EyeSight, состоящий из адаптивного круиз-контроля, систем предупреждения о выходе из занимаемой полосы, автоматического торможения, предупреждения о возможном столкновении при движении задним ходом и мониторинга слепых зон. Еще для «четырехдверки» доступна система Steering Responsive Headlight, которая меняет направление света фар при движении в повороте, и система автоматического переключения ближнего света на дальний и наоборот.

Двигатели у седана остались прежними – четырехцилиндровый мотор 2.5 и V6 3.6 с отдачей в 175 и 256 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic, который, как отметили в компании, стал «отзывчивее». Все версии модели оснащены системой полного привода.

subaru_legacy_3.6r_14

Мировая премьера обновленного Subaru Legacy состоится 9 февраля 2017 года на автосалоне в Чикаго. До американских дилеров модель доберется летом, ее цена пока не объявлена. Дореформенный Legacy стоит от 21 995 долларов – это около 1 310 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, в марте этого года Subaru представит еще одну новинку – на Женевском мотор-шоу дебютирует кроссовер XV следующего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
03.02.2017 01:07
Сергей Шабалин

По дизайну -кореец

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings