ТОП-10 популярных в России авто с пробегом

Крупнейший автодилер Восточной Европы, компания ААА АВТО, представила рейтинг популярных "пробежных" машин на российском рынке в первой половине 2014 года.

Бестселлером рынка остался "народный" Ford Focus, второе место благодаря увеличению продаж досталось модели Opel Astra, поднявшейся в рейтинге на две позиции. Chevrolet Lacetti подвинул Mitsubishi Lancer и Skoda Octavia и стал по итогам полугодия "замыкающим" тройки лидеров. В ТОП-10 появились "новички": Ford Mondeo, Chevrolet Aveo и Hyundai Getz.

При выборе "пробежного" автомобиля покупателей в первую очередь интересует стоимость и количество хозяев машины: 46,3% купленных авто находились в ценовом сегменте до 400 000 рублей, у 56,3% — был всего один владелец.

Постепенно возрастает популярность машин с автоматической трансмиссией — 52,2% проданных авто с пробегом были оснащены АКПП, а не "механикой".

"Ни в одной стране, где присутствует наша компания, мы не наблюдали такого ажиотажа на Ford Focus, в России этот автомобиль можно, без всякого сомнения, назвать народным. Достаточно любопытным оказался выбор россиян в пользу автоматической коробки передач, в то время как в Европе в 65-85% случаев покупатели отдают предпочтение механике.

Ежегодно тенденции на вторичном рынке в России изменяются в достаточно широком диапазоне, и мы, в свою очередь, стараемся предугадать основные тренды, чтобы предоставить нашим клиентам наиболее широкий выбор автомобилей", — прокомментировала рейтинг Каролина Тополова, главный исполнительный директор компании ААА АВТО.

ТОП-10 самых популярных авто с пробегом за первое полугодие 2014 по версии ААА АВТО:

1. Ford Focus
2. Opel Astra
3. Chevrolet Lacetti
4. Mitsubishi Lancer
5. VW Passat
6. Skoda Octavia
7. Ford Mondeo
8. Kia Ceed
9. Chevrolet Aveo
10. Hyundai Getz

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings