Toyota привлекает молодежь через Google Hangouts

Инновации от Google все чаще стали использоваться в различных рекламных кампаниях. Не стало исключением и масштабное digital промо от Toyota в рамках продвижения обновленной Corolla 2014 года.

Авторы кампании разработали приложение Toyota Collaborator на платформе Google Hangouts с акцентом на более молодую интернет-аудиторию. Цель промо — привлечь внимание пользователей, которые только собираются купить первый автомобиль.




Toyota Collaborator позволяет создавать дизайн для Corolla, делиться изображением автомобиля с друзьями в реальном времени в групповом чате. Можно даже отправиться на виртуальный тест-драйв по улицам города с помощью функции Street View сервиса Goggle Maps! Кроме того, пользователи могут связаться с ближайшим официальным дилером, узнать о дополнительных опциях при покупке и записаться на реальный тест-драйв.

Минусы: не обнаружено.

Плюсы: инновационность, использование новых каналов коммуникации.

Вердикт: на запуске кампании в приложении зарегистрировались более 100 000 пользователей, а использование технологии +post позволило превратить обычный пост в Google+ в интерактивную витрину и связать с контекстной рекламой из Google Adwords, что привело к 50-процентному росту вовлечения и удвоению времени, проведенному в приложении!


56.jpg


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings