Toyota "растянула" пикап Tundra

Выставка SEMA – место, где сбываются самые изощрённые автомобильные фантазии, но такого от консервативных японцев из Тойоты не ожидал, пожалуй, никто. Что ж, концепту Tundrasine владельцы прокатных контор аплодируют стоя.

За основу проекта тойотовцы взяли пикап Tundra 1794 Edition CrewMax. Колёсную базу и без того немаленького автомобиля увеличили почти на 2,3 метра. Окрашенный в цвет "полуночный чёрный металлик", пикап имеет восемь дверей, а в салоне хватит места на девять человек.



Внутреннее убранство напоминает салон бизнес-джета: здесь установлены раздельные кресла с огромным количеством регулировок и массивными подлокотниками. Среди материалов отделки выделяется дерево и мягкая коричневая кожа с контрастной строчкой.

Под капотом установлен V8 объёмом 5,7 литра и мощностью 381 л. с. Коробка – шестиступенчатый "автомат", привод – полный. Не маловато ли для пикапа весом 3,6 тонны?




В Россию Tundra официально не поставляется, зато до отечественных дилеров добрался новый Toyota Land Cruiser 200. Цена на 309-сильный внедорожник начинается от 2 999 000 рублей, самая доступная дизельная версия с двигателем 4,5 литра мощностью 249 л. с. обойдётся минимум в 3 987 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings