Три Лады вошли в ТОП-5 рынка Казахстана

Бестселлером казахстанского авторынка стал "бюджетник" Lada Granta, значительно выросли продажи Lada Largus, четвертое место у Приоры, Калина наступает на пятки.

Опубликован список самых продаваемых автомобилей рынка Казахстана. Первое место у Lada Granta, которая доступна теперь в кузове "лифтбек" и с роботизированной трансмиссией. Третье место занимает Lada Largus, объемы продаж которого в первом квартале 2015 года увеличились в 2,2 раза. Третьей Lada, вошедшей в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в Казахстане, стала Priora.

789456.png


В пресс-релизе группе компаний "Бипэк Авто – Азия Авто", занимающегося реализацией автомобилей Lada на территории Казахстана, сообщается, что на 88% взлетела популярность автомобилей семейства Lada Kalina, в которое теперь входит кросс-версия универсала. В десятке оказался и внедорожник Lada 4x4, который занял десятое место "хит-парада".


d88fa7e69558ab35372e987970e6c07c-995x0-90.jpg

Проект строящегося в Усть-Каменогорске завода полного цикла АО "Азия Авто Казахстан"


Напомним, в Казахстане на АО "Азия Авто" производится Lada 4x4, этой осенью может начаться сборка Lada Granta, Lada Priora и Lada Vesta.

В конце 2013 года в Усть-Каменогорске стартовало строительство нового завода АО "Азия Авто Казахстан". Первыми моделями на этом предприятии станут Lada Vesta и Xray.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings