Трёхдверного Renault Megane больше не будет

Со сменой поколения семейство моделей Megane, представленное во Франкфурте, потеряло сразу две версии – трёхдверный хэтчбек и кабриолет.

Как стало известно изданию Auto Express, в гамме нового Megane будут только пятидверный хэтч, на базе которого будет построена "заряженная" версия R.S., и универсал. На сегодня самой мощной версией является Megane GT, оснащённый турбомотором объёмом 1,6 литра мощностью 200 л. с. и роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

На фото: Renault Megane GT



Что касается Megane R.S., он получит достаточно мощный двигатель для того, чтобы конкурировать с 310-сильной Honda Civic Type R и новым Ford Focus RS с мотором мощностью 350 л. с., который также был представлен во Франкфурте. Поведение французского "горячего" хэтча станет стабильнее благодаря полноуправляемому шасси, доступному для всей линейки Megane.


На видео: Renault Megane GT



Напомним, вместе с Megane компания Renault во Франкфурте представила новые седан и универсал Talisman. Как стало известно, до нашей страны эти новинки не дойдут, однако модельный ряд будет будет расширен за счёт кроссоверов российской сборки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings