Renault планирует расширить российский модельный ряд

Французская компания привезёт новые автомобили сегмента SUV, которые подготовлены специально для России. О сроках их появления пока не сообщается.

"Megane третьего поколения будет продаваться в России до конца этого года. В ближайшее время планов по продаже Megane четвёртого поколения нет, но мы изучаем рынок. Импорт автомобиля в текущих рыночных условиях не позволяет быть конкурентоспособными по цене в сравнении с локально производимыми авто в данном сегменте. Наша стратегия – это локально производимые автомобили, – цитирует "Автосреда" представителей "Renault Россия". – Сейчас мы работаем над другими новинками, разработанными специально для российского рынка".

На фото: Renault Captur



Напомним, премьера хэтчбека Renault Megane пройдёт в рамках Международного Франкфуртского автосалона на текущей неделе. Однако, предположительно, российские покупатели не смогут его купить, так как французы не хотят вести к нам модель из-за кризиса, который вызвал спад спроса. В частности, он ударил по продажам актуальной версии Megane – с января по июль нынешнего года в России было реализовано 558 машин.

Так что компания решила сосредоточиться на автомобилях тех сегментов, чья популярность в России не вызывает вопросов – речь, в частности, идёт о кроссоверах. Сейчас российский "вседорожный" модельный ряд представлен Renault Duster и Koleos (на других рынках также продаются Kadjar и Captur). Возглавляющий ТОП-10 лучших "вседорожников" августа Дастер лишь немного не дотянул до бестселлера марки в России – седана Logan. Его цена по прайсу равна 599 000–954 990 рублей. Покупка Koleos обойдётся в 1 199 000–1 847 990 рублей.


На фото: Renault Kadjar



О том, что компания планирует занять мощности московского предприятия "Рено Россия" новой моделью стало известно ещё в начала марта, об этом в рамках Женевского автосалона рассказал операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер. Какая именно новинка появится на конвейере до сих пор остаётся неизвестным.

Напомним, конкурент Nissan Qashqai, "француз" Kadjar может оснащаться либо бензиновым двигателем объёмом 1,2 литра, мощностью 130 л. с., либо дизельными моторами 1,5 и 1,6 литра, которые выдают 110 и 130 л. с. соответственно. Captur, в свою очередь, оснащается как полуторалитровым дизельным двигателем мощностью 90 л. с., так и 120-сильным бензиновым вариантом объёмом 1,2 литра.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings