У Volkswagen не получилось «сыграть в интригу»: новый Golf раскрыли до премьеры

Официальный дебют хэтчбека восьмого поколения пройдет на следующей неделе, но рассмотреть новинку можно уже сейчас – опубликованы фото модели без маскировки.

Первые снимки нового Гольфа появились еще в начале этого года, однако то были тестовые образцы. В мае в Сеть «утекли» фирменные скетчи хэтча восьмой генерации – их обнаружили в презентации Volkswagen. Сама марка принялась рассекречивать модель не так давно: в августе были опубликованы фото замаскированной машины, а на прошлой неделе немцы распространили «полноценные» эскизы, одновременно огласив дату публичной премьеры – 24 октября. Но сюрприза не получилось – чешский клуб поклонников бренда выложил на своей странице в Facebook «живые» снимки серийного Golf VIII без лоскутка камуфляжа.

Революции в дизайне экстерьера нет, да и бестселлеру марки она и не особа нужна, дабы не спугнуть покупателей. Фары стали уже, разумеется, они светодиодные. Нижняя решетка теперь спрятана за тремя горизонтальными полосками, а боковые зеркала обзавелись отдельными «ножками».

Салон же оформлен гораздо интереснее: вместо традиционной «приборки» — большой экран, второй дисплей, мультимедийной системы, развернут к водителю; дефлекторы обдува выстроены в единую линию. Физических кнопок теперь меньше – они расположены на рулевом колесе, плюс блок с «клавишами» имеется слева от приборной панели.

По предварительным данным, в основе Volkswagen Golf нового поколения лежит модернизированная версия платформы MQB. Скорее всего, хэтч по-прежнему будет доступен с бензиновыми и дизельными моторами, также в строю останутся версии, работающие на газе. Еще ожидаются «мягкий» гибрид с 48-вольтовой системой и гибридная модификация с возможностью подзарядки от электросети. Кстати, у прежнего Гольфа есть полностью электрический вариант, но модели новой генерации такой вряд ли достанется – в Volkswagen, вероятно, захотят избежать внутреннего каннибализма, ведь марка только-только представила «народный» электрокар ID.3.

В Европе заказы на новый Golf начнут принимать в декабре, старт массовых продаж намечен на следующий год.

«Восьмой» Гольф вполне может добраться и до России, но, если это и произойдет, то наша страна все же вряд ли будет среди приоритетных рынков. Напомним, модель предыдущего поколения вернулась в РФ осенью 2018-го после почти двухлетнего перерыва. По данным Kolesa.ru, в январе-сентябре 2019 года в России было реализовано 884 таких автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings