УАЗ Патриот получит часть функций новой системы ADAS Vision до конца 2017 года

Известно, какой функционал будет внедрён в систему российского внедорожника уже в следующем году, а каких опций придётся подождать до 2020 года.

По собственной информации портала «Колёса.ру», в новую систему ADAS Vision, которая появится на автомобилях УАЗ Патриот, до конца 2017 года будут внедрены функции кругового обзора «2D», четырёхканальной видеорегистрации, определения дорожной разметки, автомобилей и некоторых дорожных знаков. Напомним, что на первом этапе система сможет оповещать водителя только визуально и при помощи звукового сигнала, без вмешательства в управление транспортным средством.

uaz_patriot_39

Ранее мы уже сообщали о том, что ADAS Vision «обучат» распознавать знаки ограничения скорости – от 20 до 120 км/ч; а также знаки, запрещающие остановку, въезд и обгон; «движение прямо». Система в текущем году научится предупреждать водителя о непреднамеренном перестроении (то есть без включения сигнала поворота) и об опасном сближении с транспортом, идущим впереди.

Разработчики планируют до 2020 года доработать функцию кругового обзора до режима «3D» и добавить определение пешеходов и множества других дорожных знаков. Как отметил источник, близкий к проекту, скорость внедрения нового функционала зависит от потребностей и планов автопроизводителей.

uaz_patriot_40

По состоянию на июль 2016 года уже разработано несколько прототипов системы ПАРКМАСТЕР ADAS Vision. Один из них был установлен на автомобиль УАЗ Патриот и успешно продемонстрирован в Ульяновске в прошлом месяце. На данный момент проект находится на стадии перехода от прототипа к серийной версии системы.

Совсем недавно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что «увидит» УАЗ Патриот с новой системой ADAS Vision. Согласно данным источника, если сейчас система может предупреждать водителя только визуально и с помощью звука, то впоследствии планируется выйти на уровень автоматизации «1» и «2», то есть ADAS Vision сможет применять торможение и подруливать.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings