УАЗ Патриот в камуфляже: оказалось не рестайлинг

Появилась информация о загадочных закамуфлированных внедорожниках, фото которых были размещены в Сети накануне.

Как оказалось, на опубликованных снимках запечатлен не тестовый прототип УАЗ Патриот. Под красной защитной пленкой действительно внедорожник Ульяновского завода, правда, замаскированный для участия в телешоу, как и еще два представителя китайского автопрома, сообщает издание «РГ». В рамках программы участники «вслепую» знакомятся с автомобилями и выставляют им оценки.

Остальная информация в статье корректна – УАЗ действительно планирует обновление модели, причем первый этап намечен на ближайшую осень. Как ожидается, в сентябре у Патриота появится модернизированная система охлаждения двигателя с новым термостатом.

УАЗ Патриот футбольная версия
УАЗ Патриот (футбольная версия)

В начале весны следующего года Патриот обзаведется опциональной автоматической коробкой передач. Предполагается, что это будет шестиступенчатый «автомат» GM 6L50, выпускаемый бельгийской компанией Punch Powertrain на заводе Punch Powerglide во французском Страсбурге.

УАЗ Патриот (экспедиционная версия)
УАЗ Патриот (экспедиционная версия)

А еще внедорожник начнут оснащать 150-сильным мотором ЗМЗ-Pro, который построен на базе двигателя ЗМЗ-409051.10. В процессе модернизации ему добавили двухрядную цепь ГРМ, изменили фазы газораспределения, повысили степень сжатия с 9,1 до 9,8, доработали выпуск, поршни, клапаны, усилили головку блока, в результате чего отдача, без увеличения рабочего объема, выросла на 15 л.с. и 18 Нм – до 150 л.с. и 235 Нм.

Напомним, последней новинкой УАЗ стала футбольная спецверсия Патриота.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings